Как накачать мышцы верхней части груди.

Как накачать мышцы верхней части груди.

Как накачать грудь в тренажерном зале, упражненияЧтобы набрать мышечную массу в районе груди, есть целый ряд стандартных упражнений со штангой. Но бывает, что мышцам, которые находятся в верхнем сегменте грудной клетки, не удается набрать массу в заданной скорости. В этом случае нужно включить в свои занятия еще ряд упражнений для этих мышц. И тогда набор мышечной массы будет происходить равномерно.

Началом работы над мышцами верхнего грудного участка станет выполнение стандартных упражнений с целью проработки всей грудной клетки. Одним из таких упражнений станет жим на ровной поверхности скамьи. Выполняя это упражнение, следите за тем, чтобы запястья у вас находились чуть шире плеч. Главное усилие должно прийтись на мышцы груди. И как бы вам не хотелось, но нельзя задействовать, выполняя этот жим, плечевые мышцы и трицепсы. Выполните необходимое количество повторов и подходов.

Затем делается стандартный жим. Он выполняется на скамейке, которая наклонена под углом в тридцать градусов. Перед тем, как приступить к упражнению, подберите удобную для себя высоту штанги. Выполняется жим сначала с пустым грифом, после вес постепенно увеличивается. Выполняя упражнение, выжимайте штангу выше линии ключицы и напрягайте с усилием мышцы груди. Обеспечьте себя поддержкой (подстраховкой) человека, который сможет принять штангу в ситуации, если вам не удастся справиться с такой весовой нагрузкой.

После сделайте разводку с гантелями (выполняется на скамье под наклоном в 30 градусов). С этой целью вам нужно взять гантели в руки, поднять их над головой и слегка согнуть руки в локтевых суставах. После нужно развести руки в разные стороны, свести их снова над ключицей и развести обратно. Напрягите мышцы груди по максимуму, пока выполняете это упражнение. Всего нужно выполнить шесть подходов по семь раз.

Во время выполнения упражнения для грудных мышц в обязательном порядке держите под контролем дыхание. Выжимание штанги и свод гантелей выполняется во время выдоха. Вдох производится в тот момент, когда опускается штанга либо гантели. И помните, что выполняя эти упражнения, вам нужно усиленно напрягать грудные мышцы.


Помоги проекту - расскажи друзьям! Вы можете помочь развитию проекта - поделившись статьей в социальных сетях:

Стрелка вниз: поделиться статьей в социальных сетях

Или разместив активную ссылку на любом сайте, форуме или блоге:


https://sairon.ru/stati/kak-nakachat-myshtsy-verkhnej-chasti-grudi


Прочитали статью? Теперь можно немного отдохнуть. Сыграйте в игру "Поймай кота". Задача игры окружить кота точками так, чтобы он не смог убежать с поля. Если Вас постигла неудача - начните игру снова!

Подняться к началу страницы