Sairon.ru - Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек.

Назад Главная

Очищение организма от шлаков

В последнее время практически все люди питаются не правильно, что приводит к образованию шлаков в организме. Время от времени необходимо избавлять организм от шлаков. Сделать это можно с помощью чистки. Рассмотрим некоторые популярные способы очищения организма.

Одним из самых простых и доступных способов быстрой очистки это своеобразный пост в течение двух дней. В дни поста нужно пить лишь воду и чай из трав. Такой пост может только очистить организм и провести его детоксикацию. Похудеть так, не получиться. Также в эти дни нельзя курить, употреблять спиртные напитки и физически утомляться.

Травы, с помощью которых можно очистить организм

Чистка организма травамиКогда в организме много накопилось шлаков, то организм сам дает об этом знать. Появляются головные боли, раздражительность, усталость – это главные признаки «загрязнения организма». Немного снять эти признаки поможет петрушка, лук или укроп. Но этого не достаточно. Хороший результат принесет смесь трав.

Хорошо получиться вывести из организма токсины тибетским очистительным сбором. Также такая чистка сможет восстановить нервную систему, избавить от холестерина, также это хорошая профилактика от заболеваний сердечно-сосудистой системы. В такой сбор входит почти 30 разновидностей трав.

Очистить организм можно и с помощью обычного одуванчика. Такой отвар ускоряет пищеварительный процесс, выводит желчь и улучшает обмен веществ, что и приводит к выводу токсинов из организма.

Так же на организм действует и крапива. Кроме этого это самое натуральное лекарство, с помощью которого можно очистить и кровь. Регулярно употребляя настой из крапивы можно восстановить и повысить иммунитет. Почки станут больше выделять воду.

Чай из полевого хвоща сможет нормализовать водно-солевой обмен, из организма уйдет лишний холестерин и свинец.

Чистка организма с помощью активированного угля

Чистка организма активированным углемОдним из самых простых способов очистки организма есть чистка активированным углем. Еще древние египтяне использовали его для очищения. Сейчас его действия называется энтеросорбция. Этот сорбент выводит через желудочно-кишечный тракт яд и токсины. Также углем можно очистить кровь и ускорить обмен жиров.

Принимать уголь нужно не больше чем четыре недели в соотношении одна таблетка на 10 килограммов вашего веса тела дважды в день. По окончанию всего курса нужно больше употреблять продуктов, которые содержат живые бактерии.

Очистка с помощью активированного угля очень эффективна и прекрасно выводит из организма шлаки, но злоупотреблять им все же не стоит. Если применять уголь длительное время даже в небольшом количестве, то он предотвращает всасывание жиров, витаминов и белков в желудочно-кишечном тракте. Кроме этого может возникнуть и другие побочные эффекты, такие как понос или запор. Запрещено его принимать при язвенных заболеваниях, желудочных кровотечениях и гиперчувствительности.

Чтобы добиться полного очищения рекомендуется также и частично голодать, воздерживаться от курения и употребления алкоголя и вредных продуктов, а также больше пить чистой воды, травяных настоев и чая. Активный образ жизни также хорошо повлияет на самочувствие.

Самое основное правило в очистке организма заключается в полном его очищении. То есть сначала нужно очистить толстый кишечник, затем печень и желчный пузырь, после этого сосуды и тканевую жидкость. Напоследок, нужно уделить должное внимание и почкам. Делая очистку в таком порядке можно прекратить дальнейшее распространение токсических веществ по всему организму, а также предотвратить их обратное всасывание.

Yandex Metrika